Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе перекрыли одну из центральных улиц

16.03.2020

В Севастополе на выходных в ходе реконструкции центра города перекрыли улицу Шмидта, которая соединяет площадь Ушакова и микрорайон Пироговки.

Улица Шмидта была перекопана в районе католического костела. Ниже по улице со стороны пересечения с улицей Очаковцев стояли заграждения и запрещающие дорожные знаки.

Согласно временной схеме движения городского транспорта, автобусы, которые следуют в центр Севастополя из бухты Камышовой, микрорайона Летчиков и Стрелецкой в сторону Корабельной стороны и проспекта Острякова, теперь идут не через улицу Шмидта, а через улицу Адмирала Октябрьского до пересечения с улицами Большой Морской и Суворова, и поворачивают направо по Большой Морской по полосе одностороннего движения до площади Ушакова (по бывшей встречной полосе движения – вдоль четных домов улицы Большой Морской).

При этом остановка «Магазин Огонек» на Большой Морской остается закрытой с прошлого года, и больше нет удобной остановки в районе цветочного рынка на улице Очаковцев, поэтому выходящие на центральном кольце пассажиры вынуждены проходить несколько лишних сотен метров.

В комментариях местные жители также пожаловались на неудобное изменение маршрута движения автобуса №2 в связи с реконструкцией центра города. По их словам, автобус, который раньше шел через площадь Ушакова и улицу Адмирала Октябрьского, теперь идет через площадь Нахимова, площадь Лазарева и Центральный рынок. Как сообщают крымчане, теперь поездка занимает больше времени.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей