Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму незаконно охотились на зайцев

15.03.2020

Госинспекторами Минприроды Крыма пресечена незаконная охота на территории Джанкойского района.

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Государственными инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым вблизи села Болотное Джанкойского района на территории закрепленного охотничьего угодья ГБУ РК «Охотничье хозяйство «Холодная гора» в ночное время выявлена и пресечена незаконная добыча охотничьих ресурсов с применением механического транспортного средства.

В результате незаконной охоты нарушитель добыл 4 особи зайца-русака. Ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, составил 18 тысяч рублей.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1,1.2 ст. 8.37 КоАП РФ, а также ч.1, 2 ст. 258 УК РФ. Материалы дела направлены в суд.

Вынесено Постановление мирового судьи Джанкойского судебного района Республики Крым о конфискации транспортного средства и ружья, как орудий совершения преступления.

Государственными инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым на постоянной основе осуществляются рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей