Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков хочет обойти запрет на «прогулку со львами»

13.03.2020

Владелец крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков сообщил, что хочет сертифицировать похожую на «Прогулку со львами» услугу под новым названием.

Об этом он сказал перед очередным заседанием подконтрольного России Белогорского суда по делу об укушенной в его парке туристке Ольге Соломиной.

Зубков подчеркнул, что несмотря на недавний проигрыш апелляции он не планирует сдаваться.

«Коллективный разум может подтолкнуть каких-то именитых адвокатов, которые, может быть, разберутся с этим. Я думаю, что можно сертифицировать другую услугу и назвать ее «поездка в саванну». Необязательно там предусматривать контакт со львами – нам ведь главное ездить, смотреть близко и так далее. Поэтому какие-то возможности я интуитивно чувствую, что есть. Но должны какие-то умные головы этим заниматься», – сказал директор «Тайгана».

Он также подчеркнул, что для парка эта услуга не столько связана с деньгами, сколько является «имиджевой» – в интернете, по словам Зубкова, до сих пор есть тысячи фото и роликов из «Тайгана» именно с «прогулки со львами».

Напомним, 10 марта Зубков проиграл апелляцию на отмену запрета прогулок со львами в «Тайгане» в Краснодарском кассационном суде.

До этого Верховный суд Крыма также отклонил апелляцию владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова на запрет предоставления услуги «Прогулки со львами».

В июле 2018 года сообщалось, что лев укусил туристку Ольгу Соломину в сафари-парке «Тайган». По словам женщины, в момент нападения хищника, директор «Тайгана» Олег Зубков был рядом, но «не смог сразу утихомирить своих животных».

Сам Зубков утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и «трепала льва за гриву», из-за чего он ее и укусил.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей