Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанке, случайно забравшей из банкомата чужие 100 тысяч, грозит до пяти лет тюрьмы

13.03.2020

Жительницу одного из сел Белогорского района, забравшую из банкомата крупную сумму чужих денег, задержала полиция.

Деньги в размере почти 100 тысяч рублей вернули законному владельцу, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что он вставил в картоприемник банкомата банковскую карту, ввел пинкод, карточка обратно вышла, а деньги банкомат не выдал. Заявитель, не дождавшись запрошенной суммы, ушел. Но впоследствии с карты было списано 99 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления была задержана 55-летня жительница одного из сел Белогорского района.

Женщина чистосердечно призналась в совершении кражи. С ее слов, подойдя к банкомату, она увидела, что в нем лежит крупная сумма денег, но вместо того, чтобы вернуть деньги законному владельцу или сообщить о произошедшем в финансовое учреждение, женщина их забрала себе.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей