Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Короновирус в Крыму: закрывают цирк и отменяют праздники

13.03.2020

В связи с угрозой распространения нового коронавируса и рекомендаций Роспотребнадзора не посещать культурно-массовые мероприятия с участием животных, Симферопольский государственный цирк временно прекращает работу на 1 месяц.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации цирка.

В Симферополе внесли корректировки в расписание празднования «крымской весны». Все массовые мероприятия, предусматривающие большое скопление людей, были отменены.

Ранее в Симферополе 18 марта с 11:00 до 16:00 была запланирована дневная празднично-развлекательная программа со спортивными мероприятиями, выставками, флешмобами, выносной торговлей и ярмарками. С 18:00 до 21:00 власти города планировали провести концерт с участием творческих коллективов Крыма.

Однако позже стало известно о корректировке афиши. Теперь празднования «крымской весны» будут предусматривать всего несколько мероприятий.

А из Симферопольской городской клинической больницы №7 выписан первый пациент, который попал туда с подозрением на коронавирус. Об этом рассказала главврач больницы Светлана Солдатенко.

«Пришел результат дополнительного теста, он отрицательный. Поэтому человек выписан из стационара и никакого коронавируса у нас нет. Да, первый тест был положительный, именно поэтому человек попал в карантин, хотя никаких симптомов не было. Контактное лицо – супруга, также была изолирована, у нее коронавирус не выявлен», - рассказала Светлана Солдатенко.

В Минздраве РК данную информацию подтвердили, уточнив, что пациент попал в поле зрения медиков после возвращения из Италии, где сейчас эпидемия коронавируса.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей