Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коронавирус: Аваков предлагает ограничить въезд из Крыма

13.03.2020

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предлагает, чтобы украинцев без регистрации на материковой части страны не пропускали через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе и через админграницу с Крымом, сообщает украинское информационное агентство УНИАН.

«Мы предлагаем режим ограничений для иностранных граждан стопроцентный в пунктах соприкосновения, пунктах пропуска, и мы предлагаем пропускать граждан Украины, у которых есть регистрация на неоккупированной территории для того, чтобы иметь больший контроль», – сказал Аваков во время выездного внеочередного заседания Кабинета министров с участием президента Украины Владимира Зеленского.

Он пояснил, что, если гражданин Украины живет в Горловке, имеет там место регистрации, он не может быть пропущен на территорию материковой Украины, пока действует карантин, пишет Интерфакс-Украина.

В Херсонском погранотряде сообщили, что официальных распоряжений относительно ограничений по пересечению админграницы пока нет. Также есть информация, что в РНБО Украины заверили, что пока не планируют закрывать админграницу.

Напомним, с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рассматривается вопрос о переносе парламентских слушаний ВРУ по Крыму, запланированных на 18 марта. Также Украина закрыла 170 пунктов пропуска на границе и отменила авиасообщение с Италией.

В Крыму, по данным Роспотребнадзора, 58 человек находятся на карантине из-за подозрения на заболевание коронавирусной инфекцией.

В Севастополе объявили в розыск женщину, которая сбежала из инфекционной больницы, где она находилась на карантине для обследования на коронавирус. По информации медиков, у пациентки не было лабораторного подтверждения диагноза «коронавирус», но она «должна была пройти весь комплекс мероприятий и провести необходимое количество лабораторных исследований».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей