Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подземные пешеходные переходы в центре Симферополя проверили на аварийность

11.03.2020

В Симферополе два подземных пешеходных перехода — возле площади Амет-Хана Султана и под улицей Кирова у «Ассорти», прошли экспертизу на аварийность для понимания того, какая техника сможет по ним пройти во время парада 9 мая.

Об этом сегодня журналистам рассказала глава администрации города Елена Проценко.

— Подземные пешеходные переходы у нас возрастные — им больше 50 лет. Они несут огромную транспортную нагрузку. Для того, чтобы понять, какая техника может проходить, мы провели экспертизу. Результаты уже есть. Сегодня их передали в Совет министров. И мы, и руководство их изучат, а затем мы придем к общему решению. Экспертиза была проведена по двум подземным пешеходным переходам — у площади Амет-хана Султана и к «Ассорти» под улицей Кирова. По результатам будем принимать решения, — сообщила глава администрации Симферополя.

Напомним, что вчера Аксенов заявил о необходимости уточнить маршрут передвижения военной техники на параде в Симферополе в честь 75-летия Победы. По его мнению, один из подземных переходов в центре крымской столицы может не выдержать возросшей в связи с юбилейным шествием нагрузки.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей