Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Симферополем началось строительство крупного сельхозрынка

11.03.2020

В селе Доброе Симферопольского района началась реализация проекта «Крымский рынок», предусматривающего строительство крупного сельскохозяйственного рынка и складов хранения продукции.

Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

Проект реализуется сельскохозяйственным потребительским обслуживающим кооперативом «Доброе», который в 2018 году выиграл грант на сумму 70 млн рублей.

Общая стоимость объекта составляет более 600 млн рублей. 10% от этой стоимости выделяет государство.

«По проекту планируется строительство на территории Добровского сельского поселения складов, перерабатывающих мощностей, овоще- и фруктохранилища, а также сельхозрынка», – написал Рюмшин в Facebook.

Площадь «Крымского рынка» составит почти 30 тысяч квадратных метров. На территории разместятся торгово-офисные и складские помещения, торговые павильоны для реализации сельхозпродукции со всего Крыма.

По словам Рюмшина, на данный момент строители роют котлованы и закладывают фундаменты. По условиям гранта средства господдержки должны быть освоены до конца 2020 года.

«В реализации проекта имеют право принимать участие не только предприниматели села Доброе, но и представители Симферопольского района и других регионов республики. Личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства и любой другой сельхозтоваропроизводитель физической или юридической формы собственности может сотрудничать с кооперативом и стать его членом», – добавил вице-премьер.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей