Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма боятся, что в Симферополе во время парада может провалиться подземный переход

10.03.2020

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил скорректировать маршрут прохождения военной техники на параде, посвященном 75-летию Победы, в Симферополе.

Один из подземных пешеходных переходов может не выдержать тяжелую технику, заявил Аксенов сегодня во время заседания правительства республики.

«Комитет по организации празднования 75-летия Победы на этой неделе надо еще раз провести. По крайней мере, все, что касается материально-технической базы, окончательно определить. В том числе и по прохождению военной техники в связи с тем, что у нас переход вряд ли выдержит, подземный переход. То есть, перекрытия этого перехода вряд ли выдержат прохождение тяжелой техники. Поэтому давайте на этой неделе окончательно определяем маршрут, соответственно план проведения мероприятий», - сказал глава республики.

Традиционно маршрут парада Победы в крымской столице проходит по центральному проспекту Кирова. По пути следования военной техники находится два подземных пешеходных перехода: у здания Совета министров (проспект Кирова, 13), а также напротив ЦУМа (проспект Кирова, 19).

В прошлом году в параде, посвященном 74-й годовщине Победы в ВОВ в механизированной части парада в Симферополе приняли участие 40 единиц техники. По центральному проспекту города проехали бронеавтомобили «Рысь» и «Тайфун», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, пусковые установки комплекса ПВО С-400, самоходная реактивная система залпового огня «Град» на базе автомобиля «Камаз», а также автомобили «Урал» с буксируемыми гаубицами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей