Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму снова появились газовые мошенники

10.03.2020

В первые дни марта в центре Феодосии по квартирам начали ходить люди, представляясь сотрудниками газовой компании ТеплоГазМонтаж, и предлагать срочную замену газовых плит.

Рыжеволосая женщина с неким прибором в руках заходит в квартиры и проверяет газовые плиты. Далее, якобы по показаниям прибора, женщина утверждает, что плита травит, находится в аварийном состоянии и может в ближайшие дни взорваться. Тут же предлагается замена старой плиты на новую, которая, к счастью, находится рядом в машине и стоит от 16 тыс.рублей.

У жильцов такое поведение вызвало недоверие, они заподозрили представителей газовой компании в мошенничестве и обратились за помощью.

Журналисты обратились в ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба), где посоветовали в подобных случаях обращаться по номеру 104 в службу газа. Там предостерегли иметь дело с людьми, не имеющими удостоверения сотрудников «Крымгазсети», не открывать дверь, и в любых сомнительных случаях обращаться в полицию.

Сотрудники СМИ пообщались по телефону с представителем ТеплоГазМонтаж, от имени которых и приходили люди на переустановку газовых плит, который уверил их, что фирма имеет все необходимые документы и действует законно, что «на нас бесполезно подавать в суд» и добавил, что «если бы «Крымгазсети» качественно выполняли свою работу, то в них бы не было необходимости».

На сайте «Крымгазсети» есть предостережение: «В настоящее время в ГУП РК «Крымгазсети» и правоохранительные органы Республики Крым участились обращения граждан с жалобами на фирмы, предоставляющие услуги по газоснабжению, дополнительной установке газового оборудования и иных услуг в данной сфере».

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей