Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму поймали гражданку Украины, которая украла у бабушки золотые зубы

10.03.2020

В декабре прошлого года в Алуште обворовали 78-летнюю пенсионерку. Женщина рассказала, что к ней домой пришла молодая девушка и представилась сотрудницей Собеса.

Она попросила пенсионерку предоставить какие-то документы, и пока крымчанка отвлеклась, псевдочиновница стащила из дома коробку, набитую драгоценностями.

Картонный ящик из-под обуви больше походил на банковскую ячейку. Пенсионерка хранила там 1,2 миллиона рублей, 30 тысяч долларов и 60 евро, а также 12 зубных коронок из чистого золота и несколько золотых монет времен Российской империи.

Как удалось выяснить, таинственную воровку удалось задержать на выезде из Крыма. Ей оказалась 43-летняя гражданка Украины, которая зарабатывала на жизнь тем, что обманывала пенсионерок и обчищала их квартиры.

Сотрудники полиции установили причастность женщины еще к одному преступлению в Ялте. В ноябре прошлого года она обворовала 90-летнюю пенсионерку. Тогда она также представилась сотрудницей Собеса и спокойно зашла в квартиру к бабушке. Злоумышленница утащила с собой кошелек, где было 270 тысяч рублей и 25 тысяч гривен.

Против воровки возбуждено уголовное дело за кражу в крупном размере. Ей грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

КП-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей