Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На одном из предприятий Симферополя возникла «чрезвычайная ситуация»

10.03.2020

Сотрудники «Крым-СПАС» регулярно проводят тренировочные занятия по совершенствованию своих профессиональных умений и навыков для сокращения времени реагирования на ЧС.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Так, специалисты Симферопольского АСО «Крым-СПАС» провели тренировочное занятие по ознакомлению с объектом и налаживанию взаимодействия с персоналом на территории АО «Фирма Селма».

По информации ведомства, специалисты отряда ознакомились с планировкой предприятия, особенностями его функционирования, режимом охраны, эвакуационными путями, подъездными путями, расположением коммуникаций, электрощитов и так далее.

«Это необходимо для того, чтобы в случае возникновения ЧС спасатели могли хорошо ориентироваться на предприятии и оперативно провести поисково-спасательные и аварийно-спасательные работы», — отметили в МЧС.

Кроме того, спасатели провели с персоналом объекта занятие по взаимодействию и выполнению ряда необходимых действий в случае возникновения чрезвычайно ситуации. Так, спасатели отработали действия при условной ЧС: в средствах индивидуальной защиты органов дыхания провели разведку помещений, обнаружили пострадавшего, вынесли его из опасной зоны и оказали ему первую помощь.

Такие тренировки проводятся с целью отработки выезда по вызову на объект обслуживания, взаимодействия с представителями администрации объекта при возникновении ЧС, а также проведения аварийно-спасательных работ в зоне ЧС.

«Занятия позволяют анализировать возможные чрезвычайные ситуации, просчитывать масштабы возможных реальных событий при возникновении аварии, повысить эффективность работы, а также минимизировать возможный ущерб и избежать человеческих жертв в случае возникновения реальной ЧС», — разъяснили спасатели.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей