Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-глава МИД Украины рассказал, что будет после возобновления подачи воды в Крым

10.03.2020

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что подача воды в Крым будет означать конец борьбы за полуостров.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, комментируя высказывания нового премьер-министра Украины о возобновлении подачи воды на полуостров.

Климкин отметил, что после того, как Украина начнет подачу воды в Крым, с России снимут санкции, хотя «формальное непризнание оккупации останется».

«Статус Крыма приравняют к статусу балтийских стран в СССР: оккупацию не признаем, но все остальное – пожалуйста. Это окончательный конец борьбы за Крым, он не будет проблемой для России. Для нее Крым – это военная база, а люди – «довесок» к ней», – написал Климкин, добавив, что считает высказывания украинских политиков по поводу подачи воды на полуостров «тестовыми шариками», которые позволят «угодить России» и снова пустить днепровскую воду в Крым.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти полуострова не рассчитывают на подачу украинской воды. А Константинов уверен, что Украина специально что-то подсыпет в воду, что потравить всех крымачан.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей