Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане стали жертвами банковской аферы с кредитами

07.02.2020

Жители Крыма оспаривают договоры о получении кредитов в ООО КБ «Тальменка-банк» (г. Барнаул). Данные соглашения, которые банк заключил с физическими лицами, имеют признаки фиктивной сделки.

Об этом сообщил департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов.

«В Агентство, осуществляющее функции конкурсного управляющего банка, поступили обращения физических лиц – жителей Крыма, оспаривающих получение кредита в ООО «КБ «Тальменка-банк». Данные обращения свидетельствуют об оформлении банком в период до отзыва у него лицензии фиктивных кредитных договоров. По данным фактам Агентство направило заявление в МВД России, в настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится комплекс следственных действий», – говорится в сообщении.

Как отметили в Агентстве по страхованию вкладов, безусловным доказательством фальсификации кредитных договоров являются соответствующие результаты почерковедческой экспертизы, назначаемой судами и правоохранительными органами.

Для снижения финансового давления на пострадавших от действий банка лиц, заявивших об отсутствии у них реальной задолженности перед банком, агентство решило оплатить проведение данной экспертизы.

«Дополнительно сообщаем, что в настоящий момент Агентство как конкурсный управляющий не предъявляет исполнительные листы по полученным ранее судебным решениям, если от пострадавшего лица в адрес Агентства поступило заявление о фиктивности кредита», – добавили в корпорации.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей