Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов нажаловался российскому куратору Крыма на хищение денег подрядчиками

07.02.2020

Глава Крыма Сергей Аксенов пожаловался вице-премьеру России Марату Хуснуллину на нехватку финансирования для завершения строительства объектов на полуострове.

Как сообщает ТАСС, на видеоселекторе Аксенов указал на то, что средства на строительство «были похищены недобросовестными подрядчиками».

«Были хищения средств на объектах строительства. Мы видим, что приговоры в отношении жуликов не ведут к возврату средств, объекты стоят. Мы не можем ни из регионального, ни из федерального (бюджета) достроить. Просьба внести предложение все-таки выводить в рамках уголовного производства сумму, объекты достраивать», – сказал он, получив поддержку от Хуснуллина.

Накануне сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил правительству России обеспечить выделение в 2020-2022 годах дополнительных средств из российского бюджета на финансирование капитального ремонта домов и автодорог в Крыму.

29 января стало известно, что вице-премьер России Марат Хуснуллин будет курировать развитие Крыма и Калининградской области.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей