Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе выявили незаконную автомойку

06.02.2020

Управлением муниципального контроля администрации Симферополя за неделю проведено 9 внеплановых выездных проверок.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

Как рассказала начальник управления Наталья Турченко в ходе одной из проверок по проспекту Победы было установлено, что на земельном участке с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства, бытовое обслуживание, магазины, обслуживание жилой застройки — размещена автомойка «МОЙ САМ».

— На участке для бытового обслуживания и магазинов находится объект, в котором предоставляются услуги общественного питания – кафе. Также при проведении проверок установлены нарушения, утвержденных администрацией города Симферополя, градостроительных норм при строительстве объектов, — рассказала она.

Как отметила Наталья Турченко, все материалы с указанием нарушений переданы в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК и Службу государственного строительного надзора РК для возбуждения административных дел.

Кроме того, по словам начальника управления, были проведены рейдовые выездные мероприятия в ходе которых, было обследовано 150 земельных участков. По результатам выявлены признаки нарушений земельного и градостроительного законодательства при строительстве объектов по переулку Карьерный и улице Донской.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей