Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Зеленского заявили, что Украина не готова к возвращению Крыма

06.02.2020

Готовности к возвращениею полуострова пока действительно нет, и над этим нужно активно и тяжело работать, отметил представитель Зеленского в АР Крым.

«Украина сегодня не готова к возвращению оккупированного Крыма, если Российская Федерация решит уйти с полуострова», - заявил представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич, который ранее категорично высказался о поставках воды на полуостров.

«Вот если агрессор Российская Федерация завтра уходит из Крыма, украинское государство не готово. Оно должно быть готово, но то, что сейчас мы видим, - нам еще работать и работать», - заявил Кориневич.

При этом Кориневич уточнил, что власти Украины вначале должны определить, кто в таком случае начнет работать в Крыму на уровне местной власти, кто - на уровне центральной.

«То есть готовности пока действительно нет, и над этим нужно активно и тяжело работать, в том числе и нам, но не только. Я думаю, и СНБО, и Министерство временно оккупированных территорий, и силовики должны иметь понимание, что именно сделает Украина, когда получит сигнал из Крыма», - особо отметил представитель Зеленского в Крыму.

В то же время Кориневич выразил надежду, что «рано или поздно, но Крым вернется из оккупации в Украину».

«Зло не может побеждать, оно не может длиться вечно. Ну не может такое быть вечно, когда-то должен наступить рассвет. А то, что российская агрессия против Украины — это зло, у меня нет никаких сомнений. Сколько войн, оккупации было в мировой истории, но все они заканчивались. Некоторые шли долго, но мы понимаем, что определенные политические, общественные изменения могут происходить и внутри российского государства. Поэтому нам надо работать ради деоккупации, ради реинтеграции. Нам нужно работать ради международного давления на государство-агрессора, государство-оккупанта, и надо быть готовыми к тому моменту, что нам необходимо будет возвращаться в Крым», - добавил он, передает Укринформ.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей