Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков в СИЗО пьет только воду, его осмотрел врач

05.02.2020

В аппарате омбудсмена Крыма сообщили подробности содержания в СИЗО Симферополя владельца белогорского сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олега Зубкова.

Согласно предоставленной информации, бизнесмен продолжает голодовку и употребляет только дистиллированную воду. Политических требований не выдвигает.

«Зубкова осмотрел врач, состояние его здоровья удовлетворительное. Во время встречи с уполномоченным по правам человека в Крыму Ларисой Опанасюк он ни на что не жаловался. Попросил ручку и тетрадь для записей», – рассказали в ведомстве.

На сайте уполномоченного по правам человека в Крыму размещена информация о визите Опанасюк к Зубкову в СИЗО, в которой указано, что арестованный бизнесмен «прошел медицинское освидетельствование. Состояние его здоровья удовлетворительное».

По информации СМИ, общественнику Борису Лурье удалось встретиться с представителем руководства Симферопольского СИЗО, который пообещал «обеспечивать надлежащие условия содержания Зубкова».

Официального подтверждения данной информации от дирекции СИЗО Симферополя нет.

Также стало известно, что Зубков содержится в камере так называемых «первоходок» – для впервые оказавшихся в заключении.

3 февраля Белогорский районный суд во время заседания по делу укушенной в парке «Тайган» туристки Ольги Соломиной арестовал крымского бизнесмена Олега Зубкова.

Адвокат Арман Петросян назвал «незаконным» изменение меры пресечения Зубкову с подписки о невыезде на арест на два месяца. Защита намерена обжаловать решение суда об аресте.

Во вторник, 4 февраля, по словам пресс-секретаря парка львов «Тайган» Татьяны Алексагиной, Зубков объявил голодовку в СИЗО Симферополя. Сторона защиты не подтвердила эту информацию.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей