Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обещают искать компромисс с владельцами гаражей на Блюхера

05.02.2020

Власти Ялты рассчитывают найти компромиссное решение по вопросу размещения самовольно установленных гаражей в районе самого большого в городе дома на улице Блюхера.

Об этом заявил глава местной администрации Иван Имгрунт.

«В данный момент прорабатываются возможные варианты решений. Вопрос о сносе этих гаражей будет пересмотрен, несмотря на то, что эти конструкции установлены незаконно, занимают участок муниципальной земли и выглядят неэстетично», – заявил он.

По словам главы администрации, рассматривается возможность переноса гаражей на другую свободную от обременения территорию в этом районе или строительства многоуровнего паркинга в этом районе.

«При этом крытым парковочным местом будут обеспечены только владельцы автомобилей, а не те, кто использует железный гараж в качестве кладовки или склада», – уточнил Имгрунт, отметив, что департаменту архитектуры и градостроительства дано поручение в кратчайшие сроки предложить несколько вариантов решения проблемы.

Глава администрации Ялты также рекомендовал в ближайшее время провести субботник на этой территории и, возможно, достичь с владельцами гаражей договоренности о покраске их конструкций в единой цветовой гамме.

Начавшийся несколько дней назад демонтаж этих самовольно установленных гаражей был приостановлен из-за протеста их хозяев – жильцов близлежащих домов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей