Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии участились жалобы на бездомных собак

05.02.2020

За прошедшую неделю в единую дежурно-диспетчерскую службу участились жалобы от граждан на стаи бездомных собак. Как сообщает администрация, в скором времени будет определен подрядчик и начнутся работы по отлову и стерилизации животных.

По словам руководителя единой дежурно-диспетчерской службы Андрея Ганича, за прошедшую неделю участились звонки с жалобами от граждан муниципального образования на своры бродячих агрессивных собак, которые сбиваются в стаи по 5-10 особей и бросаются на людей, пугают детей. Такие случаи были зафиксированы в районе Ближних Камышей, улицы Володарского, а также в Коктебеле.

Кроме того, жалуются на беспризорных животных и жители горда, присылая свои смс-сообщения. По их словам, большая стая агрессивных собак поселилась на Очистных, в районе садового товарищества «Радуга».

- По поводу безнадзорных животных, подписаны соглашения, определены лимиты, определена электронная площадка для заключения контракта, которое произойдет 7 февраля. После проведения аукциона и заключения контракта с подрядчиком начинаем работать, - сообщил руководитель управления городского хозяйства Андрей Новокрещенов.

Глава администрации Сергей Бовтуненко добавил свои пожелания о том, что жителям города обязательно должны быть доведены контактные телефоны, по которым можно звонить и оставлять обращения о том, где и сколько особей агрессивных животных находится.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей