Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков в СИЗО Симферополя объявил голодовку

04.02.2020

Арестованный 3 февраля владелец крымского парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков уже находится в СИЗО Симфероплоля, где объявил голодовку.

Об этом в эфире Радио Крым.Реалии 4 февраля сообщила пресс-секретарь парка львов «Тайган» Татьяна Алексагина.

«Его перевели уже в камеру и он там. Олег Алексеевич объявил голодовку и не принимает пищу. Сейчас у него там находится адвокат», – сказал пресс-секретарь.

Она также отметила, что для всех арест Зубкова стал полной неожиданностью.

«Он отказался от пищи сразу после того, как ему объявили об аресте. Ему принесли еду, но он отказался от пищи. Все шло конструктивно, начались подвижки во взаимоотношениях (главы Крыма и Зубкова). Мы не знаем, с чем связана такая акция, кто на какие кнопки нажал, кто дал такую команду, мы не верим, что судья самостоятельно приняла такое решение», – отметила Алексагина.

Подтверждения информации о голодовке Зубкова от руководства СИЗО Симферополя пока нет.

Утром 4 февраля омбудсмен Крыма Лариса Опанасюк посетила Олега Зубкова в СИЗО Симферополя.

В аппарате крымского омбудсмена рассказали, что Опанасюк провела «рабочую встречу» с Олегом Зубковым и проверила условия его содержания. Также в ведомстве отметили, что Опанасюк «работает в тесном взаимодействии с главой Крыма», который уже согласовал с адвокатом Зубкова свое участие в вопросе освобождения бизнесмена под его поручительство.

Также крымский общественник Александр Талипов сообщил на своей странице в Фейсбуке, что «из Белогорского ИВС, в котором его могли держать 10 дней и дождаться решения по оспариванию избрания меры пресечения его отправили в самую клоаку! Олег помещен в камеру номер 10, это подвал, рядом с ним рецидивисты, убийцы, насильники, лица совершившие особо тяжкие преступления! За эти несколько дней видимо хотят показать дно мира и сломать Олега, это отвратительная история!».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей