Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма уверены, что Пьер Ришар приедет на полуостров

04.02.2020

Организаторы международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» заявили, что договорились о приезде французского актера и режиссера Пьера Ришара в Крым в начале лета.

Об этом сообщила гендиректор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

«Поездка Пьера Ришара согласована. Надеемся, что все сложится. Есть договоренность о творческом вечере и показе его фильмов. Если он захочет, то станет членом жюри на кинематографической тематической странице», - сказала руководитель музея-заповедника.

Ранее крымские власти уже обещали приезд артиста на полуостров. Однако, он так и не состоялся.

Традиционный фестиваль «Боспорские агоны» состоится в начале июня в Керчи. XXII фестиваль посетят выдающиеся артисты и деятели искусств России и зарубежных стран.

Мероприятие будет состоять из театральной, литературной, музыкальной, музейной, кинематографической и других тематических страниц. Туристы смогут посетить творческие встречи с режиссерами кинофильмов, актерами, бесплатные киносеансы, услышать выступления российских оркестров и увидеть показы театрализованных представлений на горе Митридат.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей