Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МТС рассказали об изменении тарифов в Крыму

04.02.2020

Для пользователей МТС в Крыму никаких специальных изменений не проводилось. Со слов представителя МТС, абоненты на полуострове пользуются услугами оператора Краснодарского края, и все тарифы изменялись в рамках общероссийских повышений.

Напомним, владельцы «материковых» SIM-карт МТС будут платить практически в 3-4 раза больше. Такие изменения тарифных планов и опций подготовила компания для своих абонентов в Крыму. В Крыму и Севастополе у МТС нет собственного покрытия. Абонентов с материка «спасали» опции «Домашний пакет Россия» и «Домашний пакет Россия +». За 100 рублей в месяц она позволяла пользоваться своим тарифом без каких-либо других дополнительных платежей.

Эти опции в Крыму и Севастополе в МТС решили отключить. Вместо них компания предлагает «Легкий отпуск», если пользоваться «материковой» SIM-картой каждый день, то за 30 дней набежит полторы тысячи рублей, это, не считая стоимости основного тарифа.

При этом нововведения не коснутся тех, кто купил симки в Крыму, Севастополе и Краснодаре (чей номер начинается с кода +7 (978). Если не платить по 50 рублей в день, то за исходящий вызов МТС будет снимать по 3 рубля за минута, по 2 рубля за SMS и по рублю за 1 мегабайт. Еще можно подключить так пакеты как Ultra или «Наш Smart», но их цена варьируется от 1 до 3 тысяч рублей в месяц.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей