Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи прокуратура наказала строительный кооператив за незаконную свалку

04.02.2020

По мерам реагирования природоохранной прокуратуры в Керчи ликвидирована свалка строительных отходов, а к ответственности привлечено руководство одного из строительных кооперативов города.

Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма.

Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности местного потребительского кооператива.

Установлено, что кооперативом размещаются твердые коммунальные отходы, лом бетонных, железобетонных изделий на территории земельного участка, используемого кооперативом.

В связи с выявленными нарушениями природоохранным прокурором председателю правления кооператива внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого несанкционированная свалка отходов ликвидирована в полном объеме, 5 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокурора председатель кооператива привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере в размере 10 тыс. руб.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей