Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму откажутся от сезонных баз и стоянок

27.02.2020

В преддверии курортного сезона 2020 в Крыму будет принят ряд законодательных изменений.

Об этом, выступая с докладом на заседании комитета Государственного совета РК по туризму, курортам и спорту, сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

— Это проект закона РК о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями в части обеспечения санитарной очистки территорий, расположенных на землях государственной собственности, который урегулирует решение многолетней проблемы санитарной очистки территорий за границами населенных пунктов, — пояснил министр.

По словам Волченко, в данный момент Министерство ЖКХ РК уже подготовило законопроект, который находится в стадии согласования, и в ближайшее время он будет внесен на рассмотрение на сессии Госсовета РК. Также, по словам министра, а 2020 году запланировано внесение изменений в постановление Совета министров РК об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах республики.

— В частности, будут совершенно новые вещи, как, например, отмена сезонных баз и стоянок и переход исключительно к круглогодичным. (…) В рамках действующих поручений главы республики до начала купального сезона Министерством транспорта Крыма совместно с администрациями муниципальных образований должен быть урегулирован вопрос об эвакуации и хранении на спецстоянках маломерных судов, — сообщил Волченко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей