Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымском МВД подвели итоги «охоты» на пьяных водителей

26.02.2020

За минувшие праздничные выходные дорожные инспекторы задержали семерых нетрезвых водителей в Симферопольском районе.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Как рассказали в ведомстве, дорожные рейды проводились с 21 по 24 февраля в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». При проведении рейдов инспекторы ДПС, наряду с обычным несением службы, использовали метод массовой проверки. Он заключается в том, что на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверяется максимальное количество водителей.

Такая массовая проверка водителей проводилась 21 февраля на  участке автодороги Симферополь – Евпатория в районе аэропорта крымской столицы.

«В период проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району было выявлено семь водителей, позволивших сесть за руль в состоянии опьянения», – говорится в сообщении.

Пять водителей были оформлены по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок 1,5-2 года.

В отношении двух водителей оформлены протоколы по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Им грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение админштрафа.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей