Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории определились с расположением новых очистных сооружений

26.02.2020

Очистные сооружения для нужд Евпатории будут установлены неподалеку от поселка Прибрежное.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк.

«Ни для кого не секрет, что вода в Евпатории на сегодняшний день не полностью отвечает российским стандартам качества. Вода достаточно жесткая с избытком различных примесей. Администрацией города подобран земельный участок за железнодорожным полотном в районе аквапарка «Банановая республика», где будет осуществлено строительство современных водоочистных сооружений», - сообщил Кирилл Вавренюк.

На данный момент в акватории возле места строительства сооружений идут морские изыскания, а администрация города инициировала общественные слушания по данному вопросу.

Как ранее сообщалось, летом в Коктебеле начнется строительство канализационных очистных сооружений с сетью разводящих коллекторов. Начало строительства не должно также помешать ходу туристического сезона, поскольку первый этап предполагает подготовку площадки под размещение очистных, а она расположена в отдалении от рекреационной зоны. Работы по строительству разводящей сети внутри поселка будут проходить уже осенью-зимой.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей