Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пенсионерка получила травмы, катаясь на «ватрушке»

25.02.2020

57-летняя жительница Ялты получила травмы, катаясь на сноутюбе. Женщине понадобилась помощь спасателей и медиков, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, 23.02 в 13:15 спасателям Бахчисарайского АСО «КРЫМ-СПАС», находящимся на патрулировании на 26-м км дороги Ялта-Бахчисарай, поступило сообщение о том, что женщина при катании на сноутюбе получила травму спины, головы и грудной клетки. Требуется помощь спасателей в ее эвакуации из горно-лесной зоны.

— По прибытии спасатели уложили пострадавшую, жительницу г. Ялта 1962 г.р., на спинальный щит, обеспечив ее иммобилизацию, и на спецносилках транспортировали к автомобилю скорой помощи для дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение, — рассказали в МЧС.

По информации ведомства, с начала года специалисты «КРЫМ-СПАС», находящиеся в выходные дни на патрулировании в горно-лесной местности, неоднократно оказывали помощь пострадавшим, получившим травмы различной степени тяжести при катании на «ватрушках». В связи с этим МЧС Крыма призывает любителей зимних развлечений не пренебрегать правилами безопасности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей