Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Короткое замыкание и большое количество книг стали причиной пожара под Судаком

25.02.2020

Возгорание произошло в одной из комнат одноэтажного жилого дома. Внутри наблюдалось очень плотное задымление.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.

23.02 в 13:01 оперативному дежурному чрезвычайного ведомства поступило сообщение о пожаре в с.Грушевка городского округа Судак. К месту происшествия немедленно направились сотрудники пожарной части 113 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», а также специалисты ГУ МЧС России по РК.

Прибыв по указанному адресу, пожарные выяснили, что в одной из комнат одноэтажного жилого дома произошло возгорание.

— Внутри дома наблюдалось очень плотное задымление, — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – В составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку внутри помещений, в результате которой выяснили, что горят книжные полки с большим количеством книг.

Пожарные оперативно проложили рукавные линии и подали воду в зону горения. В течение короткого времени пожар был полностью ликвидирован на площади 4 кв.м.— При этом значительное время заняли разбор и проливка тлеющих книг и полок. В результате происшествия никто не пострадал, — сообщил министр.

Также Сергей Шахов рассказал, что, по предварительной версии, причиной возникновения огня могла стать неисправность в электропроводке. Окончательную версию установят эксперты.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей