Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма нашли подрядчика для реставрации Керченской крепости

24.02.2020

Министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что найден подрядчик для проведения реставрации в «Комплексе сооружений Керченской крепости».

Об этом она сообщила во время совещания с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Как отметила чиновница, завершить работы планируют в 2021 году.

«По состоянию на сегодня ведутся работы по демонтажу аварийных строений, устройству строительного городка, подключению к временным сетям, а также начаты работы по усилению фундаментов капонира и реставрации», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Крыма.

При этом название компании, которая будет проводить работы, в ведомстве не сообщили.

Ранее Госкомитет конкурентной политики Крыма объявил конкурс на подготовку проекта и выполнение реставрационных работ комплекса сооружений Керченской крепости (мыс Ак-Бурун). Всего на реставрацию объекта планируют потратить 120,5 млн рублей.

25 августа прошлого года спасатели в Крыму отчитались о завершении работы по разминированию крепости «Керчь».

Крепость «Керчь» (форт Тотлебен) – памятник фортификационного строительства XIX века, является достопримечательностью Керчи и Крыма. По территории крепости проводятся туристические экскурсии. Некоторые подземелья до сих пор мало исследованы. Во время Второй мировой войны там находился военный гарнизон и склады с вооружением и взрывчаткой.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей