Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В апреле в Крым начнут ходить поезда из трех городов России

23.02.2020

В апреле этого года в Симферополь начнут ходить пассажирские поезда из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска.

Билеты поступят в продажу 25 февраля, сообщила пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Билеты можно будет приобрести во всех железнодорожных кассах, на официальном сайте «Гранд Сервис Экспресс» grandtrain.ru и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».

Поезд Мурманск – Симферополь будет курсировать один раз в девять дней и следовать через Обозерск, Вологду, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Петряевку (Нижний Новгород), Арзамас, Пензу, Ростов-на-Дону. Первый состав отправится в путь 25 апреля из Мурманска.

Поезд Екатеринбург – Симферополь будет ходить несколько раз в неделю. Для удовлетворения спроса поезда будут следовать разными маршрутами – через Волгоград (следует через Саратов, Самару, Уфу и Челябинск) и через Казань (следует через Канаш, Саранск, Пензу). Первый состав отправится 25 апреля из Екатеринбурга (через Самару).Поезд Кисловодск – Симферополь будет курсировать два раза в неделю через Пятигорск, Минеральные воды, Невинномысск, Армавир, Кропоткин, Краснодар. Первый состав отправится 29 апреля из Кисловодска.

«В декабре прошлого года мы запустили первые поезда в Крым. За это время поезда «Таврия» перевезли более 130 тысяч пассажиров. За этот короткий период мы получили огромное количество обращений от жителей разных городов страны с просьбой расширить географию перевозок. Большой интерес к поездкам на полуостров, который мы наблюдаем, безусловно, радует. С учетом высокого спроса проработаны новые маршруты и расписание совместно с профильными организациями из российских регионов», - рассказал генеральный директор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей