Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Алушты жалуются на медицину: горбольница не принимает пациентов с инсультом и инфарктом

22.02.2020

Жители Алушты жалуются на ситуацию со здравоохранением. Так, больных, у которых случился инфаркт или инсульт бригада «скорой помощи» доставляет не в местную больницу, а везет более чем за 30 километров в Ялтинскую городскую больницу, которая находится в поселке Ливадия.

Об этом рассказала местная жительница, бывший врач Евгения Босова.

Транспортировка больного из Алушты занимает более 30 минут по горной дороге с крутыми затяжными спусками и подъемами, через Кастельский перевал. Если же приступ болезни случился у человека, проживающего в селах восточной части городского округа Алушта, то к пути добавляется еще пара десятков километров горного серпантина.

По мнению Евгении Босовой, причиной такого безответственного отношения к людям является отсутствие аппарата МРТ в горбольнице Алушты.

«Не такой он и дорогой этот МРТ-аппарат… Буквально сами люди уже хотят, клич дают – давайте скинемся, сами себе купим этот аппарат, но невозможно так издеваться над людьми!» – сказала Босова.

Главный врач Центральной городской больницы Алушты Иван Новицкий отказался комментировать данную ситуацию.

Медицинские работники, с которыми удалось пообщатьс, подтвердили факт отсутствия аппарата МРТ. Они сообщили, что в больнице работает стационар неврологии с опытными высококлассными врачами и при наличии МРТ могли бы оперативно оказывать медицинскую помощь.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей