Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте летом запретят звуковую рекламу морских прогулок

22.02.2020

В курортный сезон-2020 на набережной Ялты запретят звуковую рекламу морских прогулок.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации курортной столицы Крыма.

Соответствующее поручение озвучил глава администрации города в ходе аппаратного совещания Иван Имгрунт:

— Наша первая задача в этот сезон – убрать всю звуковую рекламу морских прогулок с набережной. Всей этой какофонии, огромного количество точек, где зазывалы кричат в мегафоны быть не должно», — отметил Иван Имгрунт и добавил, что все, кто работает на набережной и в особенности музыканты и иные артисты должны будут получить специальное разрешение, с фотографией места, согласованное со структурными подразделениями администрации.

— С началом сезона, на всем протяжении набережной не должно быть той вакханалии, которая творилась прошлым летом, когда одни приставали к людям с фотоуслугами, другие попрошайничали, третьи демонстрировали сомнительного вида искусство, четвертые – незаконно торговали, — подчеркнул глава администрации и поручил проработать общий регламент наведения порядка на набережной.

Помощь полиции и структурным подразделениям администрации в этом деле будут оказывать казаки и сотрудники частных охранных агентств.

— Казачество не может бороться с несанкционированной торговлей и незаконным предоставлением услуг, у них не прописано это в уставе, но они могут следить за соблюдением общественного порядка, поэтому основными нашими помощниками, скорее всего, станут сотрудники ЧОП, — сообщил Иван Имгрунт и добавил, что предварительные договоренности в этом вопросе уже есть.

Кроме того, со всеми, кто будет обеспечивать порядок на набережной летом он намерен пообщаться лично. Также глава администрации поручил в кратчайшие сроки расчистить набережную от неэстетичного вида киосков и иных объектов розничной торговли, в первую очередь, это касается тех, что не вошли в новую схему дислокации НТО. Что касается официальных уличных торговых точек на набережной, то, по словам градоначальника, у всех продавцов должна быть единая форма одежды.

— Соответствующий опыт можно позаимствовать у Геленджика, где все это внедрено и успешно работает на имидж курорта, — заключил глава администрации Ялты.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей