Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новые центры админуслуг: крымчане массово поехали за украинскими загранпаспортами

20.02.2020

В центрах админуслуг «Чонгар» и «Каланчак» на административной границе между Крымом и Херсонской областью за услугой по оформлению украинского заграничного паспорта обратились уже 100 человек.

Об этом в Facebook сообщил глава Херсонской ОГА Юрий Гусев.

«Отметка посетителей на получение заграничного паспорта гражданина Украины в созданных центрах предоставления админуслуг на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» достигла 100 человек», – сообщил Гусев.

Накануне региональные представители офиса украинского омбудсмена Февзи Каракаш и Артем Коваль во время мониторингового визита на КПВВ «Каланчак» отметили, что большинство услуг в Центре предоставления административных услуг были недоступны.

Ранее крымчане раскритиковали работу открывшегося недавно центра предоставления административных услуг, который находится на КПВВ «Чонгар» на административной границе между Крымом и Херсонской областью. Эмир Шевкиев в группе в Facebook «Чонгар-Чаплынка-Каланчак» рассказал, что одного человека в центре админуслуг обслуживают более часа, а в качестве альтернативы предлагают поехать в центр админуслуг в Новотроицкое, где якобы это делают быстрее.

На админгранице Крыма с Херсонской областью 19 декабря 2019 года вице-премьер министр Украины Дмитрий Кулеба открыл сервисную зону на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Каланчак». Тогда также сообщалось, что Центр административных услуг работает в тестовом режиме. На обустройство КПВВ потратили 60 млн грн.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей