Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцев предупредили об ухудшении погоды в понедельник

02.02.2020

В Севастопольском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют ухудшение погодных условий в понедельник, 3 февраля.

«3 февраля ожидается усиление ветра. Облачно. Ночью небольшой дождь, днем дождь. Ветер юго-западный ночью 7-12 м/с, днем 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 6-8°С тепла, днем 10-12°С тепла», – прогнозируют синоптики.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды. В местном МЧС рекомендуют при штормовом ветре не выходить на улицы без особой нужды.

«Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море. Во избежание чрезвычайной ситуации, особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей», – сообщили в севастопольском МЧС.

В Крыму ранее объявили штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий и надвигающихся опасных гидрометеорологических явлений.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей