Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Киев попросил помощи США в информационной войне за Крым

02.02.2020

Экс-первый заместитель министра информполитики Украины Эмине Джеппар попросила госсекретаря США Майка Помпео организовать ежегодную конференцию на тему Крыма в Штатах. Украина нуждается в новой международной платформе, где можно было бы регулярно обсуждать тему полуострова, написала она в Facebook.

В ходе общения с Помпео Джеппар заявила о необходимости «уделить особое внимание информационной войне РФ».

«Цель информационной войны РФ – максимально дистанцировать Крым от Украины и дискредитировать цивилизованный мир в глазах жителей оккупированных территорий… Важно иметь системную, мультиуровневую платформу высокого уровня, которая будет держать тему Крыма в фокусе мирового внимания. Также обратилась с просьбой проведения международной конференции по Крыму в США, на которую необходимо пригласить европейские страны…», - говорится в сообщении.

Бывшая чиновница также рассказала американскому госсекретарю о политических и религиозных преследованиях, которые имеются в Крыму. Полуостров она назвала «военной базой с «процветающим» фоном искаженной реальности.  Не обошла стороной Джеппар и положение крымских татар, которые по ее словам, стали «главной мишенью карательной машины» России.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей