Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Не отчаивайтесь». Путин ответил на вопрос пенсионерки, как прожить на 10 тысяч рублей

19.02.2020

Прожить на 10 тысяч рублей очень трудно, но не нужно «отчаиваться», потому что «ситуация меняется».

Об этом президент России Владимир Путин заявил, отвечая на вопрос жительницы Санкт-Петербурга о том, как ей прожить на пенсию.

Как сообщает «Интерфакс», женщина пожаловалась на низкую пенсию во время церемонии возложения цветов возле памятнику первому мэру Петербурга Анатолию Собчаку 19 февраля. Также жительница пожаловалась на высокую плату за коммунальные услуги, и что повышаются платежи за капитальный ремонт. Президент ответил, что «в некоторых странах дома просто рушатся».

«Я в некоторые страны приезжаю, и смотрю – стоят разваленные дома. Просто рушатся, – рассказал президент. – Я спрашиваю, почему. А потому что приняты законы, не позволяющие повышать квартплату с одной стороны, а с другой – запрещающие выселять тех, кто вообще не платит. И все рушится».

На вопрос о том, как быть матерям-одиночкам, если на прожиточный минимум невозможно купить продукты, Путин заверил петербурженку, что он все понимает, и уже проводятся большие программы по поддержке семей с детьми. Также будет повышаться пенсия людям с инвалидностью.

«Не отчаивайтесь. Ситуация меняется», – заверил женщину президент.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей