Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более 500 военнослужащих отработали на побережье Крыма высадку десанта

19.02.2020

Основной этап двустороннего тактического учения прошел на полигоне Опук в Крыму. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«Подразделения армейского корпуса Черноморского флота провели основной этап двустороннего ротного тактического учения на межвидовом полигоне Опук в Крыму. В рамках учения военнослужащие подразделения в нападении под прикрытием армейской авиации Южного военного округа осуществили высадку десанта комбинированным способом на необорудованный участок побережья», – сообщил Рулев.

Одна тактическая группа провела высадку морского десанта с корабля «Новочеркасск», вторая группа – высадку воздушного тактического десанта в глубине назначенного района. «В условиях противодействия подразделения, осуществляющего оборону участка побережья, воздушная десантная группа провела учебный бой за высадку и заняла плацдарм для наращивания сил за счет объединения с морским десантом», – добавил Рулев.

Нападающая рота применила нестандартный подход в занятии плацдарма и оборудовали укрепрайона. На завершающем этапе учений подразделения выполнили практические стрельбы из штатного вооружения. Всего в учениях были задействованы более 500 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей