Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два десятка автомобилистов заплатят за парковку на газонах вдоль набережной в Симферополе

18.02.2020

Специалисты департамента административно-технического контроля администрации Симферополя на прошлой неделе зафиксировали два десятка нарушений правил благоустройства, связанных с парковкой автомобилей на газонах вдоль набережной реки Салгир.

Всего за прошедшую неделю было составлено более 60 административных протоколов по фактам нарушений, сообщил начальник департамента Тарон Мовсесян.

«Сотрудниками был проведен рейд вдоль набережной реки Салгир от улицы Гаспринского до улицы Павленко. По итогам рейдовых мероприятий было выявлено 20 нарушений правил благоустройства, в частности, размещение транспортных средств на элементах благоустройства и зеленой зоне. Также было составлено четыре акта о демонтаже незаконно размещенных НТО», – цитирует Мовсесяна пресс-служба администрации.

Он уточнил, что всего за неделю составлено 62 админпротокола, 25 из которых из-за стихийной торговли, 26 – за нарушение правил благоустройства и 11 за стоянку транспортных средств на зеленой зоне.

Участок набережной Салгира от ул. Шмидта по направлению движения в сторону сквера им. Григория Потемкина в Симферополе официально стал пешеходной зоной с 9 января.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей