Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя подали в суд на снос незаконных пристроек к домам

16.02.2020

Комиссия по демонтажу незаконных построек в Симферополе на заседании приняла ряд решений, касающихся сноса капитальных и некапитальных объектов в крымской столице.

Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

«В ходе заседания были проанализированы материалы в отношении двух самовольных капитальных пристроек к квартирам «на земле» на улицах Ким, 8а и Хацко, 9. Для принятия окончательного решения о необходимости сноса построек администрация крымской столицы направит материалы дела в суд», – говорится в сообщении.

По решению комиссии в административном порядке будет снесен другой объект капитального строительства – навес с поликарбонатным покрытием на металлических стойках и двух бетонных колоннах по улице Мраморная, 26.

Как пояснил председатель комиссии, замглавы администрации города Сергей Титаренко, земельный участок на котором возведено это строение, находится в муниципальной собственности и был занят самовольно.

Аналогичные решения о сносе были приняты в отношении двух гаражей на ул. Мате Залки, 29 и шести гаражей на ул. Киевская, а также ограждений на придомовой территории по адресу ул. Шмидта/ул. Тургенева, 21/2.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей