Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пляжи в Алуште пообещали оформить по единому архитектурному стандарту

15.02.2020

В Алуште будет организован единый морской фасад города, также планируется создать новые туристические пространства.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на расширенном совещании по подготовке и проведению курортного сезона в Алуште.

По словам министра, пляжи будут оформлены по единому принятому городом стандарту, предполагающему светло-бежевые тона. Также вход на каждый пляж должен быть обеспечен единообразным информационным стендом со всей необходимой информацией для туриста. Всего в Алуште будет работать более 80 благоустроенных пляжей, температуру воды на которых можно узнать по ссылке.

В планах властей реконструировать Приморский парк – озеленить его и создать дополнительные места парковки автотранспорта и туристических автобусов.По словам главы администрации Галины Огневой, особое  внимание будет уделено пресечению незаконной торговли, своевременной уборке набережной и пляжей, не имеющих закрепленного пользователя.

Она добавила, что к началу высокого сезона в городе установят 25 новых туалетов контейнерного типа, с подключением к канализации и горячей водой.

Огнева также сообщила, что в Алуште разработаны четыре новых туристических маршрута. Кроме того, к курортному сезону будут реконструированы маршруты  крепостей Фуна и Алустон.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей