Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя решили продлить автобусный маршрут из Каменки

14.02.2020

Власти Симферополе решили в субботу, 15 февраля, продлить городской автобусный маршрут №14, который следует из Каменки, до площади Московской.

Об этом сообщает администрация города.

«Жители Каменского массива неоднократно обращались в управление с просьбой продлить маршрут №14 до железнодорожного вокзала. В связи с проведением ремонта моста на улице Гагарина пока это невозможно, но было принято решение, что до момента открытия движения по данному мосту, маршрут №14 будет продлен до площади Московской. Уже в субботу, 15 февраля автобусы будут курсировать по измененному маршруту», – сказала начальник управления транспорта и связи Симферополя Анастасия Волкова.

Данный маршрут, по словам Волковой, как и прежде, будет следовать из Каменки до площади Куйбышева, а затем уже двигаться по улице Киевской на площадь Московскую. Кроме того, российские власти Симферополя планируют увеличить количество подвижного состава на маршруте №14.

«В часы пик – это с 7.00 до 12.00 и с 19.00 до 24.00 будет задействовано большее количество подвижного состава. Автобусы будут курсировать один за другим с небольшим интервалом», – подытожила она.

В конце декабря в Симферополе возобновил работу автобусный маршрут №50 «Центральный рынок – Давыдовка».

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в крымских троллейбусах в 2020 году останется прежней.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей