Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Москве готовятся разрушить «Севастополь»

14.02.2020

В Преображенском районе Москвы снесут заброшенный кинотеатр «Севастополь», который 25 лет не использовался по назначению.

Об этом пишет «Российская газета».

Кинотеатр располагается возле Черкизовского пруда. Он был построен в 1964 году и до середины 90-х годов там показывали кино, а затем коммерсанты использовали здание в качестве склада до тех пор, пока в нем не случился пожар. Несущие конструкции бывшего кинотеатра к тому же имели повреждения.

Сейчас рабочие выносят из здания инженерные коммуникации, объект огражден забором. В период сноса строение будет поливаться водой, чтобы предотвратить облака поднимающейся пыли. После демонтажа «Севастополя» на его месте построят детский центр.

Год назад власти Евпатории заявили о планах снести недостроенное здание Дворца пионеров, который расположен в центре города на пересечении проспектов Победы и Ленина. Тогдашний мэр города Андрей Филонов, который ныне находится под стражей, сообщал, что администрация курортов добилась разрешения суда демонтировать объект.

Предполагалось, что снос «памятника советским недостроям» будет произведен за счет инвестора.

Кроме того, в ближайшие годы в Ялте планируется демонтировать порядка 100 самовольных капитальных и около 500 некапитальных строений.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей