Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвестор пообещал поставить новое колесо обозрения в Евпатории

14.02.2020

Неназванный инвестор представит Совету по улучшению инвестиционного климата Республики Крым проект благоустройства части парка им. Фрунзе в Евпатории, из-за которого в соцсетях разгорается скандал.

Об этом рассказал глава евпаторийской городской администрации Роман Тихончук.

«Там будет реализован масштабный инвестпроект, – рассказал он. – Для меня большим показателем с этим инвестором является следующее: это неблагоустроенная часть территории, которую тяжело содержать за счет бюджета муниципального образования. Я вменяю инвестору содержать полностью этот парк – стричь траву, поливать, ухаживать за деревьями».

В то же время местные жители активно обсуждают указанный проект в социальных сетях. Глава городской администрации Евпатории назвал эти обсуждения «вбросом». «Я вам скажу – это вброс. Пытаются таким образом повлиять не то что на меня, на общественное мнение, – пояснил Роман Тихончук. – У инвестора есть свое колесо обозрения и кафе. Он колесо обозрения советское меняет на дорогое итальянское, условно говоря, на месте своего кафе что-то тоже модернизирует. И к этим всем двум объектам я ему нарезаю второй гектар территории, где он будет ухаживать за парковой зоной. Сделает благоустройство, и будет просто красивый парк. Такое государственное-частное партнерство».

При этом глава горадминистрации воздержался от упоминания юридического лица, которое заявило данный инвестпроект.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей