Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Три детских сада закрыты в Симферополе из-за аварии на котельной

13.02.2020

Три детских сада на улицах Бела Куна и Ковыльной в Симферополе закрыты в связи с остановкой котельной, где произошла авария.

Школа микрорайона Бела Куна переведена на сокращенный режим работы, сообщила заместитель главы администрации Симферополя – начальник управления образования Татьяна Сухина.

«Закрыты детские сады №№ 21, 40, 14, а в школе №23 сокращен режим работы. Родителям воспитанников детских садов мы предоставили возможность временно перевести детей на свободные места. «Крымтеплокоммунэнерго» обещает нам до 22.00 сегодня завершить ремонт», – рассказала Сухина.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, авария случилась еще 11 февраля, когда из-за отключения электроэнергии в районе Московского кольца остановилась котельная на улице Фруктовой. При запуске котельной произошел гидроудар, на теплотрассе случилась утечка.

Бригады «Крымтеплокоммунэнерго» в тот же день приступили к аварийно-восстановительным работам. Сейчас они работают в круглосуточном режиме. На госпредприятии сообщили, что место утечки уже обнаружено на улице Сельвинского.

Ликвидировать порыв и возобновить подачу тепла в жилые дома и социальные объекты планируется в течение сегодняшнего дня.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей