Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Торговые объекты Ялты решили разместить по новой схеме

13.02.2020

На очередной сессии Ялтинского городского совета утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов.

Об этом сообщает отдел информационной политики администрации города Ялта.

— При разработке схемы проделана большая, комплексная работа, которая позволила досконально изучить этот вопрос. В частности, в новой схеме размещения НТО максимально учитываются предложения граждан, которые были рассмотрены на заседании рабочей группы из числа представителей общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, депутатов Ялтинского городского совета, членов Общественного совета, а также рекомендации Администрации города, — сообщил заместитель главы администрации Ялты Дмитрий Карнаух.

Кроме того, обязательным условием при разработке новой схемы было наличие компенсационных мест, а также не менее 30% мест от общего количества для крымских товаропроизводителей.

Особое внимание будет уделено внешнему виду торговых объектов. Предприниматели смогут выбрать один из представленных дизайн-проектов или разработать собственный, однако, в обоих случаях внешний облик торговых точек будет в обязательном порядке согласовываться с Департаментом архитектуры и градостроительства.

— Внешний вид практически всех НТО, которые сейчас находятся на территории муниципального образования, необходимо будет привести в соответствие, чтобы помимо функционального назначения торговые точки украшали наш город, — добавил заместитель главы администрации.

Решением депутатов Ялтинского городского совета также был утвержден порядок проведения конкурса на п+раво заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования. В соответствии с решением, рассматривать заявки на участие в конкурсе будет комиссия и на основании суммы баллов по критериям оценивания выбирать победителя. Договоры с предпринимателями будут заключаться на 7 лет, сама же схема размещения НТО безвременная, вместе с тем, в соответствии с законодательством, в нее могут быть внесены изменения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей