Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обследуют прибывшую из Китая девушку

12.02.2020

В инфекционной больнице Севастополя обследуется девушка, недавно прибывшая из Китая. Первичные анализы на коронавирус показали отрицательный результат, однако она до сих пор находится в учреждении «на карантине».

Об этом рассказала ее сестра Ника, которую сейчас тоже временно отстранили от занятий в университете.

Ксения работала в Пекине последние несколько лет, и в конце января приехала к семье в Севастополь. По словам Ники, сестра чувствовала себя хорошо, однако мама, обеспокоенная новостями о вирусе из Китая, настояла, чтобы дочь прошла обследование.

«Сестра там просто работает, она приехала, и все было нормально. Но мама на всякий случай отправила ее в больницу. Узнав о возвращении из Китая, ее там оставили и сделали первичные анализы. Вирус не был обнаружен, но в целях безопасности ее и дальше оставили в больнице, чтобы дождаться результатов из Новосибирска, куда анализы послали повторно», – рассказала Ника.

Источник из сферы городского здравоохранения подтвердил, что девушка находится в инфекционной больнице. По неуточненным данным, у нее были признаки ОРВИ, что и стало первичным поводом к госпитализации. Девушка пробудет там до тех пор, пока не будет получено заключение из Новосибирска.

«По взятым в Севастополе анализам – все хорошо. Но пока нет официального заключения, ее не имеют права отпустить», – сообщили нам, подчеркнув, что ситуация находится под полным контролем.

Примечательно, что изменения коснулись и жизни самой Ники. Девушка рассказала, что на прошлой неделе ей позвонили из учебного заведения и сказали, что в целях безопасности ее временно отстраняют от занятий.

Обе сестры чувствуют себя хорошо, и хотя столкнулись с определенными неудобствами, с пониманием относятся к принятым мерам предосторожности.

Отметим, ранее главный врач инфекционной больницы Инга Матяж в прямом эфире говорила, что действительную опасность здоровью севастопольцев представляют не вирус и продукты из Китая, а неоправданная паника.

«Паника — самое заразное из человеческих чувств. И когда человек паникует, он себя накручивает, нервничает, у него начинаются трястись руки. А поскольку все болезни от нервов, начинается сшибка иммунитета. И человек вполне может заболеть — если не коронавирусом, так ОРВИ», — подчеркнула она.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей