Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мошенники в Севастополе притворяются «Севэнергосбытом»

12.02.2020

Покупать приборы для проверки напряжения у неизвестных, представляющихся работниками энергокомпаний, не нужно.

Об этом предупреждает ООО «Севэнергосбыт».

Как говорится в сообщении компании, группа людей, прикрываясь, в частности, репутацией ООО «Севэнергосбыт», навязывает гражданам приобретение приборов для проверки напряжения в квартирах (стоимость услуг варьируется от 18 до 70 тысяч рублей).

Такие случаи, подчеркивает компания, не единичны – о визитах мошенников сообщили и продолжают сообщать сами севастопольцы.

«Севэнергосбыт» обращает внимание севастопольцев на то, что не имеет никакого отношения к обходу неизвестными лицами многоквартирных домов с требованием немедленного приобретения электроприборов.

Никакие услуги, предоставляемые «Севэнергосбытом», не требуют оплаты наличными деньгами прямо в руки человека, представляющегося сотрудником компании.

Все без исключения сотрудники ООО «Севэнергосбыт» при посещении потребителей электрической энергии в обязательном порядке должны быть одеты в спецодежду и иметь при себе удостоверение сотрудника предприятия, подчеркивают в компании.

Удостоверение должно содержать следующую информацию: номер, ФИО сотрудника, должность, срок действия удостоверения, фотографию. Удостоверение в обязательном порядке скрепляется печатью ООО «Севэнергосбыт».

Если же представляющийся сотрудником человек не имеет ни формы, ни удостоверения – это является достаточным поводом для обращения в правоохранительные органы, подчеркивает «Севэнергосбыт».

«Потребителям необходимо помнить, что сотрудники нашего предприятия посещают квартиру только, во-первых, в целях снятия контрольных показаний, во-вторых, если к нам непосредственно обращался потребитель для проведения технической проверки прибора учета, а также в целях уведомления потребителя о существующей задолженности», – подчеркивает начальник отдела по работе с бытовыми потребителями ООО «Севэнергосбыт» Анатолий Шевченко.

В целях защиты прав севастопольцев, в том числе и от возможных мошеннических действий неустановленных лиц, «Севэнергосбыт» направил обращения в правоохранительные и надзорные органы.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей