Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Что будет с ценами на бутилированную воду в Крыму?

10.02.2020

Председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев спрогнозировал, скажется ли ограничение водоснабжения в Симферополе на стоимости бутилированной воды в торговых сетях крымской столицы.

«Вряд ли это как-то повлияет на цены. Большинство тех, кто употребляет бутилированную воду, почти не пьют воду из крана. Тем более, что сейчас зимний сезон, и до лета идет спад потребления. Всего в Крыму около 60 предприятий, производящих бутилированную воду. У нас этот рынок достаточно заполнен», – полагает эксперт.

По словам Макеева, в Крыму необходимо цивилизованно осваивать подземные источники для производства качественной питьевой воды.

Ранее в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль заявил, что питьевой воды для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней. Власти крымской столицы планировали с 10 февраля ограничить подачу воды: горячую воду только в субботу и воскресенье, а холодную – только утром и вечером. Позже власти Крыма отменили ограничения на подачу воды в Симферополе.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей