Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму поймали любителя полакомиться элитным алкоголем не заплатив

01.02.2020

Сотрудниками уголовного розыска за серию краж элитного алкоголя был задержан 34-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Симферопольского района.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В дежурную часть полиции Симферополя обратился директор одного из магазинов с заявлением о том, что неизвестное лицо неоднократно из помещения торгового заведения похищало элитные спиртные напитки. Причиненный магазину ущерб составил более 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 34-летний р житель Симферопольского района.

Как рассказал задержанный, он выбирал дорогие алкогольные напитки и, пряча их, выносил из магазина без оплаты.

Затем похищенное продавал, а на вырученные денежные средства покупал для собственного употребления большее количество дешевого спиртного.

Как стало известно полицейским, подобные случаи похищения подозреваемым элитного алкоголя имели место еще в двух магазинах города Симферополя.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей